Important buffet bas en placage de bois naturel, ouvrant à trois tiroirs en ceinture surmontant trois vantaux en façade, les montants à colonnes dégagés en bronze sculpté, garniture de bronze doré à décor de guirlande de fleurs et nœud Louis XVI Style Napoléon III Travail XX Porte une marque au tampon à l'arrière "MF Jansen et Howen" 97 x 170 x 56 cm