Important buffet en bois de placage marqueté de croisillons et de branchages fleuris dans des réserves en bois de bout. Il ouvre par deux portes. Montants et pieds cambrés. Riche ornementation de bronzes ciselés et dorés à encadrements, chutes, sabots, astragales et cul de lampe Estampilles de G. DURAND Vers 1860/1880 Plateau de marbre brèche beige H.: 110 - L.: 136 - P.: 50 cm