Important cabinet en ébène et incrustations en ivoire à décor de rinceaux. Ouvrant par deux portes découvrant douze tiroirs et un vantail Italie, XVIIe siècle H. 58 ; L. 82 ; P. 37 cm H. totale 141 cm Cliquez ici pour enchérir