Important ensemble de livres et de brochures concernant la peinture, le dessin et la gravure, principalement du XVIe à la fin du XVIIIe siècle. On joint : Bénézit, E. - Dictionnaire critique et documentaire des peintres, sculpteurs, dessinateurs et graveurs… Paris, Gründ, 1976. 10 volumes in-8 toile bleue. Bon état