IMPORTANT LIT SENOUFO, Côte d'Ivoire sur quatre pieds tronconiques de forme rectangulaire s'évasant dans la partie inferieure un léger rebord sur chacun des côtés, un large oreiller en bois taillé dans la masse de la partie supérieure. Trés belle patine d'usage. Anciennes réparations indigènes avec des agrafes en fer dans la partie inférieure Hauteur : 316 Largeur : 109 Profondeur : 67 cm Provenance : Galerie Alain de Monbrison, Paris Collection particulière, Paris