Auction archive: Lot number 32

€250 - €350
ca. US$273 - US$382

€250 - €350
ca. US$273 - US$382

Important lot comprenant 11 carafes dont : Paire de carafes corps bleu, anse et bouchon jaunes. H. 21 cm. Carafe corps jaune et anse torsadée bleue. H. 16 cm. Bouchon bleu rapporté. Carafe corps jaune, bouchon faceté et anse bleus. H. 16 cm. Accident. Carafe corps bleu, anse torsadée et bouchon jaune. H. 19 cm. Carafe corps bleu, anse torsadée et bouchon taillé translucides. H. 19 cm. Petite aiguière, corps en verre bleu émaillé et doré à décor de fleurettes et agrafes, anse torsadée et pied jaune. H. 19 cm. Bouchon en verre translucide rapporté. Accidents. Carafe corps rose émaillé à décor de colombes et rinceaux, anse et bouchon jaune. H. 22 cm. Accidents. Carafe en verre jaune à décor émaillé et doré de poissons et plantes. H. 14 cm. Bouchon en verre translucide. Accident. Carafe corps jaune à décor émaillé et doré de feuillages, anse bleue. H. 19 cm. Bouchon en verre translucide rapporté. Carafe à whisky, corps carré jaune à côtes torses et bouchon bleu. H. 19,5 cm.

26 Sep 2019
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795

26 Sep 2019
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795