Important lustre en bronze ciselé et doré et pendeloques de verre et de cristal, dans le style du XVIIIe siècle, fin du XIXe siècle, formant paire avec le lot suivant AN IMPORTANT ENGRAVED AND GILT BRONZE, GLASS AND CRYSTAL PENDANTS CHANDELIERS, IN THE 18TH CENTURY STYLE, LATE 19TH CENTURY à trente-six lumières sur trois rangs ; à décor d'enroulements de feuilles d'acanthe, rangs de perles et pendeloques de verre et cristal (monté à l'électricité ; quelques manques, accidents et éléments détachés) Haut. env. 180cm