en argent et vermeil, centrée d'un camée figurant un putto en pierre de lave. La monture ajourée est à décor sinueux de feuilles de vigne et de grenats. Epoque XIXe siècle. Dimensions : 5,5 x 5 cm environ. Poids : 32 g (Agt. - 800/1000). A 19th Century garnet, silver and lava stone cameo brooch.