Importante glace en bois sculpté, mouluré et doré à riches décors de vase Médicis entouré de feuilles de lauriers, de guirlandes de fleurs, et de frises de perles. Fin XVIIIème siècle. Fonds de glace au mercure soufflé. 266 x 131 cm.