Importante icône du Saint martyr Mina d’Égypte Tempera et or sur bois. Le nimbe et la pointe de la lance en métal Russie, fin du XIXe siècle H.: 86,5 - L.: 63 cm Panneau fendu dans la partie gauche et petits manques.