Importante ménagère en argent à médaillon ovale et laurier, baguette, ruban croisés, les cuilleron bordé chiffrée SC composée de : Vingt-quatre couverts de table, vingt-quatre couverts à entremets, vingt-quatre couteaux à fruit, manche argent fourré, lame en vermeil, vingt-quatre couverts à gâteau cuilleron et fourcheron en vermeil Poinçon : Minerve Maître-Orfèvre : AD un échassier tourné à droite Poids : 8742 g Dans son coffret en chêne doublé de peau chamoisée BL Manque une fourchette à entremets Frais de vente judiciaire : 12% HT [14,4% TTC (TVA 20%)]