IMPORTANTE PARTIE DE SERVICE DE TABLE (74 PIÈCES) En porcelaine fond framboise rehaussé d'or, à décor polychrome de scènes animées, dans le goût de l'Antique. Elle comprend : 35 assiettes plates (une ébréchée), 12 assiettes à dessert, 11 assiettes creuses, 1 saladier, 1 soupière couverte, 2 plats ronds, 1 grand plat rond, 2 plats ovales, 1 plat à poisson, 2 ramequins, 2 compotiers, 2 légumiers couverts à prises ajourées, 1 saucière couverte et sa cuillère, 1 saucière et son dormant. Venise, circa 1900.