Importante réunion de bibelots divers comprenant une partie de service à thé à fond orangé, des vases en faïence et porcelaine, pieds de lampe, plats, miroir à encadrement en osier, cassolettes en pierres dures, souvenirs de voyage en bois sculpté, mortier, plat carré en faïence de Lunéville, maquette de bateau, jeu de Backgammon avec jetons et gobelet, ensemble de pièces encadrées comprenant gouaches modernes, petites huiles sur panneau, gravures sur le thème de l'Asie, bassine à confiture en cuivre, ensemble de linge de maison.