IMPORTANTE TIMBALE TULIPE en argent ciselé et gravé. Marquée « Madeleine Lefebvre ». Joli décor alternant pampres et typhas. Le bandeau supérieur est à frise de feuillages. Paris, XVIIIe siècle. (Cabosse sur le bord). 12, 5 cm - D. 10 cm Poids: 259 gr.