Auction archive: Lot number 271

Lot de 3 Timbales en argent à 950°/00

€60 - €90
ca. US$70 - US$105

€60 - €90
ca. US$70 - US$105

Lot de 3 Timbales en argent à 950°/00 dont une timbale tulipe, le corps à décor floral, d'époque Art Nouveau (monogrammée). Une timbale tronconique, frise en ogives et fond en pointillé, une importante réserve monogrammé (bosse). Une timbale unie avec réserve encadrée de guirlandes de fleurs et nœuds de ruban, monogrammée. Poids de l'ensemble: 181,50 g.

14 Oct 2020
Villanfray & Associés
Rue de la Grange Batelière 10
75009 Paris
contact@villanfray.com
+33 (0)1 53341429
+33 (0)1 53340046

14 Oct 2020
Villanfray & Associés
Rue de la Grange Batelière 10
75009 Paris
contact@villanfray.com
+33 (0)1 53341429
+33 (0)1 53340046