Imre Perlmutter (1892-1935) Anf. 20. Jh. Öl auf Holz, 9,8x13 cm (ohne Rahmen), links unten sign. Imre Perlmutter Gerahmt, Zustand B. Imre Perlmutter einem 1892 geborenen jüdischen Maler aus Ungarn. Er starb 1935 in Budapest und war berühmt für seine meist kleinformatigen Genrebilder. Ausrufpreis: 800