(Imst/Tirol 1905-1993 Linz) Nibelungenbrücke in Linz, signiert und datiert auf Passepartout unten rechts: Jos. Schnetzer (19)57, am Rückkarton bezeichnet, Mischtechnik auf Papier, kaschiert auf Karton, Bildausschnitt ca. 46,5 x 67,5 cm, Passepartout, verschmutzt, Rahmen beschädigt, wellig