"In Gedanken". Gemälde, Öl auf Malkarton, ca. 50 x 42 cm, vorderseitig signiert & rückseitig signiert & betitelt von Hans Hilber-Hall (1887 - 1967). Rahmen beigegeben, max. Außenmaß ca. 57 x 50 cm. Etwas mit Wandfarbe bekleckert, Firniss sollte gereinigt/erneuert werden.