INDE - GANDHARA, art gréco-bouddhique, IIe/IVe siècle Fragment de stèle en schiste gris, sur deux étages, quatre boddhisattva debout sur deux étages, les mains jointes pour ceux dans la partie inférieure, les deux autres tenant des tissus dans leurs mains. (Restaurations, manques, trou). Dim. 29 x 12 cm.