INDE - GANDHARA, art gréco-bouddhique, IIe/IVe siècle Deux têtes en terre cuite dont l'une de bouddha, l'une de femme. H. 7 à 8 cm. On joint : MOHENJO-DARO : tête de divinité en terre cuite. (Accidents et manques).