INDE, XIXème- XXème Lot comprenant deux miniatures indiennes peintes à la gouache sur papier dont une représente une princesse sur un cheval accompagnée d'un serviteur maniant le chasse-mouches, encadré d'une marge florale à décor bleu d'iris. L'autre à décor d'une embarcation avec personnages. 21 x 15 (42 x 28,5 cm) ; 12,5 x 20 cm