Index in divi Thomae Aquinatis summam theologicam. Emendatior et in meliorem ordinem redactus. Matriti (Madrid), ex typographia Raimundu Ruiz, 1791. Kl.-8°. 910 S., zweispaltiger Druck. Beschädigter Schweins-Leder-Band d.Zt. mit handschriftlichen Rückentitel. Einband fleckig und verfärbt. Bezug des Hinterdeckels fehlt, unterlegte Pappe oben mit Fehlstelle und beschädigt. CHF 200,-- /EUR 198.---- Der handschriftliche Rückentitel mit dem Zusatz "12", zwölfter Band. In sich abgeschlossener Registerband. - Vorbesitzereintrag auf fliegendem Vorsatz und Titelblatt.