Auction archive: Lot number 317

€150 - €200
ca. US$169 - US$226
€120
ca. US$135

€150 - €200
ca. US$169 - US$226
€120
ca. US$135

Indochine, Annam - Ordre du Dragon, fondé en 1886, ordre colonial français après 1896, bijou d'officier en vermeil travaillé en pointes de diamant ajourées, le centre émaillé, surmonté d'une couronne articulée sommée du dragon impérial émaillé (petits éclats), ruban à rosette du deuxième type (après 1899), vert bordé orange. 87 x 46 mm France, début du XXe siècle. TTB

26 Mar 2019
Beaussant Lefèvre
Salle 7 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

26 Mar 2019
Beaussant Lefèvre