(Innsbruck 1932-2011 Wien) "Etruria", 2012, Lithografie in Farbe auf Arches nach einem Original des Künstlers, mit gedruckter Signatur bezeichnet mit H. C., Blatt aus dem 6-teiligen Portfolio 'Etruria', blattgroße Darstellung 76,5 x 57 cm, gedruckt und erschienen bei Stamperia Carini di San Giovanni Valdarno, Trockenstempel 'In Memoriam Markus Prachensky Etruria', gerahmt, (EW)