Inrô. 19. Jh. Sign.: Kajikawa saku und rotes Topfsiegel: Ei 6-tlg. Allseitig nashiji. Auf der einen Seite in hiramakie und feinem kirikane Fasanenpärchen, auf der anderen Seite auffliegender Fasan, beide zwischen Chrysanthemen und Bambus. Innen nashiji. Ojime: Schwarze Lackperle mit aogai-Einlagen. Zweiteiliges manjû aus Holz mit Swastika. H 8,8 cm