INRÔ À DEUX CASES en laque rouge, à décor, en hiramaki-e, kirikane et incrustations de nacre, d’un tigre bondissant et de bambou, l’intérieur laqué cognac. Ojime sphérique en corne de cerf. Netsuke en corne de cerf représentant un tigre. (Usures et quelques accidents). Japon, XIXe siècle. Haut. 6,5 cm Estimation