Intercalaire-Vase Emile Gallé Nancy, Anfang 20. Jahrhundert farbloses Glas, gelbe Farbpulvereinlagerungen, blaue, gelbe und rote Farbauflagen, rotorange überfangen, umlaufend die geätzte Darstellung von Knospen, Blättern und Ranken, z. T. mattiert, z. T. poliert; seitlich signiert: "Gallé"; H. 33 cm Provenienz Wiener Privatbesitz