INTÉRESSANT NETSUKE en ivoire, sculpté en forme de personnage accompagné de cinq enfants tenant entre autres un sac, un rouleau de calligraphie et un éventail. Japon, époque Meiji, fin XIX°, début XX° siècle. H. 5 cm. Poids: 56,70 g