INTERNATIONAL SPORT. In-folio, bradel chagrin bordeaux, tranches dorées, doublures et gardes de moire grise (Reliure de l'éditeur). Superbe ouvrage, en français et anglais, donnant les biographies de personnalités notables du polo, des courses et de la chasse des années 1930, chacune illustrée d'un portrait. Tirage à 250 exemplaires. Envoi autographe signé de Lida Fleitmann Bloodgood, seconde épouse du Prince Dominique Radziwill, à sa petite fille Marie-Louise Radziwill. De la bibliothèque Marie-Louise Radziwill, puis du château de Montigny, avec ex-libris.