(Inventés et Gravés par). Deux cent cinquante dessins de Joaillerie et Bijouterie. Formant la plus intéressante collection de bijoux de l'époque Louis XVI. Paris, Rouveyere, s.d. (vers 1880), petit in-folio, en feuilles sous portefeuille éditeur. 31 planches offrant 250 dessins