Iposa, montre bracelet de dame en or jaune 18 carats (750 millièmes), bracelet en or à maille hexagonales guillochées entre deux rangs de mailles lisses, boîtier carré, cadran blanc, index des heures bâtonnets, couronne de remontage en plaqué or, mouvement mécanique à remontage manuel, milieu XXème siècle, poids brut 39,3g.