Ippolito Caffi (Belluno 1809-1866 Lissa)
Veduta di Nizza da Villafranca
Ippolito Caffi (Belluno 1809-1866 Lissa) Veduta di Nizza da Villafranca firmato e datato 'Caffi/Nizza 21.12.51' (in basso a sinistra) olio su tela 23 x 33 cm. reca etichetta 'Nizza. Panorama veduto da Villa franca Caffi 21 Dicembre 1851' (sul retro sul telaio)