Irenée Rochard
(Villefranche sur Saône 1906 - Paris 1984)
Tierfigur 'Reh mit Kitz'
Um 1930. Bronze mit brauner Patina. Sign. 'Rochard BRONZE'. H. 22 cm, schwarzer Steinsockel H. 11,5 cm. - Franz. Tierbildhauer, ausgebildet an der École des Beaux Arts, schuf zahlreiche Tierskulpturen in Bronze, Keramik, Holz und Stein.
Irenée Rochard
Tierfigur 'Reh mit Kitz'