IRIBE, Paul. Les Robes de Paul Poiret Paris: Paul Poiret 1908. In-4 carré (320x300 mm.). Reliure de toile rouge, le titre de la couverture originale collé sur le premier plat. LLUSTRATIONS: 10 lithographies originales de Paul IRIBE rehaussées de couleurs. Tirage limité à 250 exemplaires sur papier de Hollande. Celui-ci enrichi d'un envoi autographe "Très respectueux hommage de l'auteur. Paul Iribe Fév 09".