Isaac de Moucheron (nach), Landschaft mit Ruinen. Wohl 1. H. 18. Jh.
Öl und Tempera auf Pergament. Im Stein u.re. bezeichnet "Moucheron Fecit.". Am o. Rand im Passepartout montiert.
Bildträger gewellt. Malschicht angeschmutzt und gebräunt. Vereinzelte Retuschen. Randbereiche und verso mit Stockflecken. Ränder ausgefranst.
Darst. 22,5 x 19 cm, Bildträger 26,5 x 24 cm, Psp. 45,5 x 39 cm.