Auction archive: Lot number 391.01

€380 - €400
ca. US$412 - US$434

€380 - €400
ca. US$412 - US$434

Isabel MUÑOZ (1951) "En jambes", 1995 Un volume grand in-folio de 6 feuilles composés de 4 pages (titre-biographie-justificatif de tirage) et 4 photolithographies signées, trois avec le cachet de la signature de l'artiste et numérotées et une signée au crayon par l'artiste. L'ensemble est placé dans une boite toilée noire d'une large fenêtre en rhodoïd. Tirage unique à 300 exemplaire. Celui-ci est le n°136 Ce coffret "En jambes" d'Isabel Munoz, édité par la société AZYGIOS a été achevé d’imprimer en Janvier 1995, à Paris, sur les presses de l’atelier de lithographie À Fleur de Pierre. Il contient une photolithographie originale tirée à 300 exemplaires numérotée de 1/300 à 300/300 signée par l’artiste, ainsi que trois photolithographies signées sur la matrice et numérotées de 1 à 300/300 et ce pour chacune des lettres A, B, C. Ces œuvres sont reproduites sur un vélin BFK Rives 270 g. Trois citations accompagnent l’édition. Une biographie de l’artiste complète l’ouvrage. Cet exemplaire porte le N° 136/300, numéroté au crayon.

18 Mar 2020
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

18 Mar 2020
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944