Isabelle WALDBERG (1911 - 1990) VERSANT SUD - Circa 1983 Bronze Signé et numéroté sur un côté "I. Waldberg, 1/3" Fonte Clementi Hauteur : 54,50 Largeur : 29 Profondeur : 29 cm Provenance : Galerie Artcurial, Paris Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Bibliographie : M. Waldberg, "Isabelle Waldberg", Editions de La Différence, Paris, 1992, p. 294, reproduit en couleur p. 224 (un exemplaire similaire) Commentaire : Un certificat de Monsieur Michel Waldberg sera remis à l'acquéreur. Bronze; signed and numbered on one side; Clementi foundry