(Island 1913-New York 1968) Ausstellungsplakat: Tryggvadóttir, Peintures et collages, Galerie Arnaud, 1957, Farbgraphik auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 41x 24 cm, Papier-Fehlstellen, gefaltet, verglast, gerahmt