ISNIK
Beau plat tabak en céramique siliceuse sous couverte incolore. Décor polychrome en plein d'un bouquet dit aux "quatre fleurs". Large galon ondulé souligné de feuilles stylisées sur l'aile. Six fleurs stylisées au revers. Diam : 29,5 cm Milieu XVII ème055250 ;, siècle.
Décor polychrome en plein d'un bouquet dit aux "quatre fleurs".
ISNIK