Auction archive: Lot number 19

ITALIE 14ème SIECLE

Auction 08.10.2018
8 Oct 2018
€0
€24,000
ca. US$27,555

ITALIE 14ème SIECLE

Auction 08.10.2018
8 Oct 2018
€0
€24,000
ca. US$27,555

ITALIE 14ème SIECLE Chef-reliquaire probablement de Saint-Piat A forme de tête dit « chef-reliquaire », en argent martelé, repoussé et ciselé, le crâne ouvrant, représenté les yeux grands ouverts, le front recelant trois rides, les cheveux et la barbe stylisés de larges volutes. Condition : Quelques usures et petite entaille en bas du cou en bordure ainsi que sur le crâne. Dimensions : h. 27 cm Poids : 990 gr

8 Oct 2018
Hôtel de Ventes Horta
Avenue de Roodebeek 70/74
1030 Bruxelles
Belgium
info@horta.be
+32 (0)2 741 60 60
+32 (0)2 741 60 70

8 Oct 2018
Hôtel de Ventes Horta
Avenue de Roodebeek 70/74
1030 Bruxelles
Belgium
info@horta.be
+32 (0)2 741 60 60
+32 (0)2 741 60 70