ITALIE, Bologne Plat ovale en faïence à bord dentelé en relief, à décor polychrome, au centre, d'une fleur stylisée formant parasol devant une barrière fleurie supportant un vase couvert sur piédouche. Sur l'aile, guirlande de fleurs en réserve. Filet rose sur le bord. XVIIIe siècle. Manufacture de Finck (Usures à la chute du plat et égrenures.) Larg. : 38,5 cm IMPORTANT-DESCENTE AU MAGASINAGE (service payant) À l'issue de la vente, et en raison du nombre de lots, veuillez bien noter que les achats non retirés avant le mercredi 8 octobre 10h seront stockés au magasinage de Drouot - veuillez consulter les modalités de retrait et tarifs : https://drouot.com/fr/hotel-drouot#drouot-infopratique