Roma vetus ac recens utriusque aedificiis illustrata [...]. Amstelaedami, Apud Janssonio-Waesbergios & Joannem Wolters, 1695. In-4°, demimaroquin rouge à grain long, dos lisse orné (reliure début XIXe s.). 91 planches, dont deux plans de Rome repliés, et 31 figures métalliques dans le texte.