ITALIE (NORD). Chevrette en faïence à décor de rinceaux feuillagés en camaïeu bleu de part et d'autre d'un bandeau portant en lettres gothiques la formule "Surd. Sup. rai" en manganèse. L'anse est décoré d'un branchage feuillu. XVIIIè siècle. Hauteur