Auction archive: Lot number 453

ITALIE] -- PANIERAI. Six vues des bains de Lucques . Paris: Joseph Cordon (imprimé par Auguste Bry), s.d. [vers 1830]. In-folio oblong (254 x 337 mm). 6 vues lithographiées par J. Jacottet et finement rehaussées à l'aquarelle. [ On joint :] -- Paul L...

Auction 21.05.2003
21 May 2003
€700 - €1,000
ca. US$810 - US$1,158
€1,880
ca. US$2,177

Auction 21.05.2003
21 May 2003
€700 - €1,000
ca. US$810 - US$1,158
€1,880
ca. US$2,177

ITALIE] -- PANIERAI. Six vues des bains de Lucques . Paris: Joseph Cordon (imprimé par Auguste Bry , s.d. [vers 1830]. In-folio oblong (254 x 337 mm). 6 vues lithographiées par J. Jacottet et finement rehaussées à l'aquarelle. [ On joint :] -- Paul LECLERE. Venise - Seuil des eaux. . Paris 1925. Ill. d'après van Dongen.-- VAUCAIRE. Le Carnaval de Venise . Paris 1891.-- VUILLIER. La Sicile. Paris 1897.-- BONNARD. Venise . Paris 1935. Gravures d'Ambroselli.-- DRIOU. Voyage pittoresque à Venise. Limoges vers 1850.-- Et 18 autres vol. (24)

21 May 2003
Christie's
Paris

21 May 2003
Christie's
Paris