ITALIE] -- PANIERAI. Six vues des bains de Lucques . Paris: Joseph Cordon (imprimé par Auguste Bry , s.d. [vers 1830]. In-folio oblong (254 x 337 mm). 6 vues lithographiées par J. Jacottet et finement rehaussées à l'aquarelle. [ On joint :] -- Paul LECLERE. Venise - Seuil des eaux. . Paris 1925. Ill. d'après van Dongen.-- VAUCAIRE. Le Carnaval de Venise . Paris 1891.-- VUILLIER. La Sicile. Paris 1897.-- BONNARD. Venise . Paris 1935. Gravures d'Ambroselli.-- DRIOU. Voyage pittoresque à Venise. Limoges vers 1850.-- Et 18 autres vol. (24)