Italien, Mitte 18. Jahrhundert
80 x 103 x 55 cm
Auf geschwungenen Beinen rechteckiger Korpus mit zwei Schüben. Nadelholz, geschnitzt, grün und gold gefasst. Messingbeschläge. Fassung übergangen, rest., Alterssch.
Aus einer bedeutenden Bayerischen Sammlung, erworben zwischen den 1950er und 1980er Jahren
80 x 103 x 55 cm