ITALIENISCHE SCHULE 16. / 17. Jh. Titel: Allegorie des Sommers. Technik: Rote Kreide, Feder und braune Tinte, mit Aquarell laviert auf Papier. Maße: 14,5 x 22,5cm. Bezeichnung: Sammlungsstempel unten links: Bezeichnung: Stempelabdruck, Tinte, grün. Fraßlöcher unten links. Provenienz: Sammlung Giuseppe Vallardi (1784-1863), Mailand, Italien; Privatbesitz, Deutschland.