Italienischer Maler des 19. Jh., junge Mutter in Tracht und mit Korallenkette geschmückt und ihrem Säugling auf dem Arm in einer Kirche. Öl auf Lwd., unsign., zwei Flicken mit Retuschen, 100 x 77 cm, ger. 116 x 90 cm