Italienischer Maler um 1900. Mädchen und Junge mit Ziege. Öl/Lw. Schwer leserl. signiert u.l. Polani(?). 35,5 x 55,3 cm.- Sommerliche Kinderszene, die durch beschwingten Pinselstrich und allerlei Farbabstufungen, insbes. der Grüntöne des Waldes, sehr lebendig wirkt.