ITALIENISCHER MEISTER Tätig Mitte 17. Jh. DAS MARTYRIUM DES HEILIGEN PETRUS Öl auf Leinwand. 110 x 73 cm (R. 124 x 88 cm). Part. altrest., verso auf der Leinwand mit diversen alten Reparaturflicken. Rahmen. Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung.