Figuren- oder Uhrensockel in stark kupferhaltiger Bronze gegossen. Rechteckiger Sockelaufbau mit eingemuldeten Seiten, getragen von vier Löwen-Protomen in vollplastischer Gestaltung. An den Seiten jeweils Barock-Palmetten über Voluten. Schöne Alterspatina. 13 x 29 x 23,5 cm. An der Unterkante geprägte Nummerierung. Italien/Venedig, 19. Jhdt. (5403919)